Я БОЮСЬ СЕКСА

№957277 Я боюсь секса
Вета Жен., 27 лет. Россия Москва
Хотя мне 27, я все ещё девственница. Все время было отдано не мужинам,а учёбе и карьере. Теперь я встретила парня, который мне симпатичен. Дело логично идёт к сексу, но я боюсь. Вроде и хочется, но ведь столько лет без этого жила...возникают странные мысли о том, что, как бы не забеременнеть с первого раза и речи родителей о сексе после свадьбы. Мозгом понимаю, что все то бред, но мысли из головы не уходят, расслабиться не могу. Что делать?спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для того, чтобы избежать нежелательной беременности необходимо правильно использовать надежные методы контрацепции.
В Вашем возрасте Вы можете самостоятельно решать, как поступать, а не ориентироваться на установки родителей. С этими установками можно соглашаться или нет, но реальность такова, что в современном обществе редко кто начинает сексуальные отношения только после официального заключения брака.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Возможно, Вы не совсем готовы к отношениям. Не только с ним, но и вообще. Вам не хватает информации, сценария, жажды его выполнения. Почитайте статью - выбор партнера http://kulgavchuk.ru/statyi/psychologia/vybor-partnera/ Рекомендовал бы сначала разобраться с собой, в некоторых случаях при деструктивных установках половая жизнь может начаться с вагинизма- http://www.doctorsexolog.ru/vag.htm Если чувствуете, что самой сложно разобраться в себе, обращайтесь к врачу сексологу. Порой одной консультативной встречи бывает достаточно.

Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш страх вполне понятен и естественен. Для того чтобы его уменьшить необходимо заняться сексуальным просвящением: почитав соответсвующую литературу о сексе, методиках контрацепции. Когда все станет ясно и понятно, то страх уменьшится. Можно также обсудить это со своим половым партнером, все равно утаить девственность Вам не удастся. Если Ваш молодой человек хорошо к Вам относится, то он поможет уменьшить страхи и напряжение.
Ну а если совсем- совсем страшно, то можно посетить психотерапевта-сексолога.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
В моей практике были девственницы и 35 и даже 52 лет, которые успешно начинали генитальные контакты. Так что у Вас всё получится!! :-) Для начала позвольте себе ПЕТТИНГ, затем мануальные ласки (пальцами партнёра), затем куннилингус (орально-генитальные). Главное, что бы Вы были уверены в том, что опасность беременности отсутствует и что партнёр будет соблюдать предваритекльную договоренность и не станет совершать дефлорацию...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вета.
Вы мало изучили свое тело и думаете, что влечение придет само по себе без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы еще не созрели для серьезных отношений, поэтому нет смысла форсировать события!