НЕПОНЯТНО ЧТО!

№959051 Непонятно что!
Аннанашее Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 30 лет. Я девственница, никогда не жила половой жизнью. С 25 лет у меня начались следующие симптомы, неясность в голове, предобморочные состояния в душных помещениях, плаксивость, слабость и вялость в теле, сонливость, раздраженность, перепады настроения, сердцебиения, головные боли, неприятные ощущения по всему телу, за 2 недели до месячных эти симптомы усиливаются, становятся чаще, цикл периодически задерживается и проходит болезненно. В таком состоянии я не могу полноценно жить и работать. Проверила все органы с ног до головы и везде все врачи говорят, что все в норме физически, и что похоже на ВСД или невроз, но причину этого ВСД или невроза не могут обнаружить. Скажите, могут ли эти симптомы быть из-за того, что я не живу половой жизнью? Может ли происходить сбой вегетативной нервной системы из-за этого?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваши симптомы могут быт связаны как с заболеванием нервно-психической деятельности, так и гормональными. Рекомендую исследовать уровень ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, АТПО, общий тестостерон
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это проявления невроза. Девственность не является причиной этому. Возможно отсутствие личной жизни как раз и объясняется невротическим реагированием и поведением. Необходимо обратиться к психотерапевту и начать терапевтическую работу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего такой сценарий:
В следствие Ваших внутренних переживаний по поводу отсутствия мужчины и секса, + возможно присутствие высокой стрессовой нагрузки (дома, на работе и др.) произошел срыв высшей нервной деятельности, сформировался тревожно-невротический синдром, который и проявляется в том виде, как Вы сейчас описываете своё состояние.
Вам нужно очно обратиться к грамотному психиатру или врачу-психотерапевту. Это все лечится.
Не редко такие пограничные психические состояния проходят самостоятельно, когда решается Ваш внутренний конфликт - находится любимый мужчина и с ним устанавливается регулярный сексуальный контакт.
Психотерапевтическая работа часто помогает решить достаточно быстро проблему с поиском партнера и решением внутреннего конфликта.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта!