НАМ ЧТО ТО МЕШАЕТ В СЕКСЕ

№998876 Нам что то мешает в сексе
Алексей Муж., 31 лет. Россия KOP
Здравствуйте уважаемы доктора. Обращался к вам за советом тут же, в данной ветке форума, вот ссылка https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/998593/ Разговорил свою девушку, выяснилось следующее с её слов дословно «Я не знаю почему, но я не могу полностью с тобой расслабиться в постели, себя подростком чувствую, не знаю как так, первый раз такое со мной. А так мне с тобой хорошо, уютно как будто мы с тобой родные, я даже скучаю когда ты на работе) но мне не хочется чтоб ты себя мучил, я не знаю что делать.» Слава богу я получил ответ от неё. В сексе у меня нет обратной связи от неё, она как то зажата что ли. И на фоне этого секса нет, просто мучения. Встречаемся месяц, пробовать как то поговорить с ней?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, безусловно нужно обсуждать, договариваться, лучше всего совместно обратиться к психотерапевту или сексологу, т.к. большинство пар решить эту проблему сами не могут.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, алексей.
Если интимные отношения зашли в тупик и это беспокоит обоих, то стоит вместе очно обратиться к сексологу и поработать над общей задачей.
Это оч хорошо, что девушка раскрылась и пояснила ситуацию со своей стороны. Значит Вы можете пойти дальше и найти оптимальный способ взаимлодействия друг с другом в постели. Тем более, что в остальных сферах у Вас все благополучно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых, не торопитесь.
Во-вторых, просто будьте с ней мягче, не назойливым, не домогайтесь, не настаивайте. И во-вторых - терпение.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Возможно партнерша пока не может открыто признаться вам в причинах такого поведения или не может сама разобраться в них. Рекомендую начать с посещения сексолога(психотерапевта).Дальше специалист подскажет тактику преодоления возникшей ситуации.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алексей,скорее всего вашему нормальному сексуальному функционированию мешают раненные предыдущими отношениями, в частности с бывшей женой. Проблема психологическая, я бы рекомендовал вам поговорить с психологом, работающим с подобными проблемами, более детально обсудить вашу ситуацию.
Как вараинт - можно подумать о консультациях по скайп.
Обращайтесь!

П.Ю.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вы подметили ключевую особенность:"...В сексе у меня нет обратной связи от неё, она как то зажата, что ли...". Вселяет определённый оптимизм то, что проблема уже сдвинулась "с мёртвой точки" - Ваша партнёрша слегка приоткрыла глубины своего внутреннего состояния. Теперь надо ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО и ТЕРПЕЛИВО углублять этот механизм "обратной связи": делиться сокровенным (сексуальными мыслями, впечатлениями, ощущениями и ожиданиями)... Здесь нет готовых рецептов! Каждая пара определяет темп, форму, последовательность и глубину обратной связи. Будет ли это "в процессе" генитального взаимодействия, до или после - решать только Вам двоим. Главное, чтобы такая обратная связь не была для неё "в нагрузку", в обязаловку, а реализовывалась "от души".
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Алексей, месяц - не срок в таких вопросах. Все люди разные, у всех свой прошлый опыт и связанные с ним волнения. Особенно, это касается сексуальной сферы.
Вы, такое ощущение, хотите от девушки, всего только после месяца отношений "всего и сразу"
Проявляйте терпение, нежность, осторожность, принимайте чувства и желания партнёрши - и, глядишь, она сможет довериться вам и её напряжение исчезнет.
А бежать к специалисту, думаю, нет смысла: опять же, вы вместе всего месяц, а не 10 лет...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возьмите тайм-аут в отношениях, и все станет на свои места!