МУЖ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РАБОТЫ

№1022973 Муж категорически против работы
Анна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Подскажите, такая ситуация. Замужем 5 лет, ребенку чуть больше 3 лет, садик дали. Вышла на работу, при этом взяла неполный рабочий день, по факту хожу на работу 2 раза в неделю. Соответственно, зарплата тоже неполная, но все же хоть что-то. Муж получает нормально, не голодаем, но и не позволяем себе многое. Так вот, каждый раз, когда я иду на работу, постоянно выслушиваю, зачем я туда иду, мол, денег же хвататет. Но иду я больше из-за того, что в декрете была 3 года, Ну и хоть какая-то прибавка в бюджет. Я не понимаю такого поведения. Сад есть. Есть бабушки две, которые тоже могут «подстраховать» и побыть два дня в неделю с ребенком, пока я на работе. Чем вызвано такое поведение и как себя вести? До рождения ребенка работала и до поздна, могла задерживаться на работе. Спасибо.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ну - это - "обычная домашняя тирания" - в мягкой форме. "Сиди дома". Но на самом деле совершенно понятно, что женщине нужно общение, взаимодействие с другими людьми - и поэтому тот вариант работы пару раз в неделю - это идеальный вариант при взрослеющем ребёнке.
Постарайтесь донести эту мысль до мужа.
Удачи вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, муж привык, что Вы дома и ему это понравилось. Объясняйте ему все свои мотивы, о кт написали нам. Спросите супруга о его причинах возмущения, что его в этом напрягает. Разгорваривайте, отстаивайте свои интересы и ищите то, что устроит всех членов семьи.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю, что дело не в вашей работе, а в том, что с мужем происходит когда вы уходите. Спросите его из-за чего он переживает, начав сначала, с того почему вам важно ходить на работу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычная история... Если отношения с мужем хорошие и он готов договариваться, донесите до него свои аргументы, которые перечислили в своем сообщении.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чем вызвано такое поведение и как себя вести?

--- Анна, прям Загадка.
Предположений у меня много, но проверить их можно только при индивидуальной работе (например: по переписке) Один из ответов: Надеюсь, что таким образом Муж проявляет заботу о ВАС

А пробовали этот вопрос задать мужу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что он сам говорит по этому поводу?