НАПРЯГАЮТ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ

№1026399 Напрягают такие отношения
Ольга Жен., 42 лет. Россия Омск
Доброго дня! Давно была замужем, 10 лет совм.жизни, ушла сама-пил, сейчас его нет в живых. Есть сын 17 лет. Пыталась строить отношения, не получалось- отношения сходили на нет и я легко расставалась. Сейчас 4 года в отношениях: мужчина жениться не собирается, уже начались проблемы в интимной сфере- секс 1 раз в месяц, хотелось побольше, только от меня инициатива не приветствуется; так же нет внимания к моему здоровью- часто болит спина, а элементарно сделать мне массаж не допросишься (ходить по массажным салонам дорого и времени нет лишнего); в общении тоже напряжёнка- он резок в своих суждениях по любому вопросу, поэтому стараюсь его лишний раз не трогать. Своё мнение стараюсь держать при себе, понятно, что не всегда получается- приходится выслушивать негатив... переживаю потом. Живёт мужчина у меня, менять ничего не собирается, по хозяйству помогает, о будущем не разговариваем. Один раз попыталась строить отношения с другим, так он уговорил меня не делать этого- наобещал в три короба и всё... Мне он нравится- о любви не говорю (он мне не муж, поэтому не хочу привязываться). Что мне делать? - отсутствие секса напрягает, с остальным ещё как то могу смириться. О нем: красивый, ровесник, любим мамой и сестрой, на которых оформил своё имущество, своего ничего нет, платит алименты, трудоголик (мой бюджет не пополняется, но и не страдает).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте про эмоционально-фокусированную терапию, Люси Микаэлян хорошую статью писала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А еще лучше, поработайте с толковым очным семейным психологом или психотерапевтом, и научитесь избегать таких моделей поведения в будущем"