ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ

№1096286 Принятие решения
Светлана Жен., 28 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Очень прошу о помощи. Крик души. Живу замужем уже 8 лет. Трое детей. И все эти 8 лет для меня сплошные испытания, нервы стрессы, подавливание моей гордости. Что только я не пережила, чего не настрадалась. Муж алкаш. Причём я не преувеличиваю. Каждый божий день пьёт, с утра до вечера только одно на уме( как напиться и уснуть). Ни разу не работал. Спросите, почему не развожусь? У меня никого нет здесь, опоры нет. Мамы папы не стало. Защитить некому. И я просто боюсь его. Ведь пьющий человек себя не контролирует. Мало ли... о разводе даже не заикаюсь. Руки он не распускает, детей не трогает. Но что я терпеть не могу, при всём этом он страшный ЭГОИСТ. Все разговоры у него про него самого, куда он ходил, с кем сцепился и т.д. пьяные свои движения проблемы никчёмные мне втирает. Я просто устала от всего этого и хочу сбежать. Просто собрать все вещи, документы, детей, зайти на работу, уволиться и забрать документы, детей из школы выписать, и сразу на вокзал прямиком куда подальше, где работа есть мне. Хочу избавиться от всего этого... надоело просто. Но, не могу решиться на это. Ведь это такой шаг, чтобы вы понимали, если я так убегу, мне не жить если меня встретит. И этим решением я навсегда лишаю детей отца, а его обрекаю на бомжевское существование...его уважают ещё только потому что у него есть Мы.
Я устала, честно, но с одной стороны боюсь идти на такой шаг. А вдруг я не найду работу? Тем более в чужом городе, никого не знаю... кредиты на носу...
Подскажите, что делать?
Чувствую здесь себя как птица которой обрезали крылья. Я знаю, что я многого бы добилась без него. Он просто меня ко дну тянет...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Вот Вы пишите опоры нет. А разве такой муж - опора? Это скорее капель на шее. Он сделал свой выбор. Делайте Вы - свой!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Избавляйтесь от вашей созависимости с алкоголиком-мужем, тогда и пути решения этой проблемы у вас появятся. Свои рекомендации по этой проблеме, я уже неоднократно давал вам ранее.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы будете продрлжать жить с таким мужем, то как потом будете смотреть в глаза детям, которые будут всю жизнь страдать, что у них было такое детство в несчастной семье. Спасти их можете только вы.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Светлана!
Похоже, вам просто не хватает пока внутреннего, психологического ресурса для того, чтобы разорвать эти отношения. Можно поработать с психотерапевтом - это должно помочь.
Насчёт же вашего мужа - ему вряд ли чем можно помочь. Если человек выбирает "бутылку" вместо общения с женой, детьми, вместо полноценной жизни - что тут поделаешь?.. Увы, но он падает на дно и главное, чтобы вас туда не утянул.
Такие отношения лучше прекращать. Ради себя самой и детей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Такой мужчина действительно не пример детям, а только обуза всем. Ведь он самый младший в семье.
Для начала найдите новую работу, купите новое жилье, подготовьтесь морально. А уже потом решайтесь на этот шаг.