МУЖ ЭГОИСТ!!!!!!!!

№727503 Муж эгоист!!!!!!!!
Ира Жен., 26 лет. Украина Луганск
Я независимый человек. Все проблемы как моральные, так и жизненные решаю сама. Выходя замуж, я надеялась, что наконец-то будет человек, который разделит этот груз со мной. Но опять разочарование. В момент, когда я нуждалась в обычной, элементарной поддержке, мой муж пошел к друзьям пива попить. Он знал, что я расстроена, и знал какой я человек. И прекрасно понимал, если уже я попросила, значит мне ну очень плохо. И поступил, так как обычно. Мне грустно, обидно, но я не удивлена. Он изменял, прятал деньги. Тогда как я все по копеечку несу в дом. Ни разу не изменила и не дала повод, так думать. Я его прощаю, прощаю и прощаю. И при этом он постоянно говорит, что я мужеподобна. Хотя большинство знакомых парней говорят, что я очень женственная. Умею и люблю готовить, хорошая, любящая и ответственная мать. Очень люблю чистоту. Стараюсь везде успевать. Ему внимание уделяю, проявляю заботу. Не могу понять, что во мне не так!!!?? Чем заслужила такое отношение. Может хоть Вы мне подскажите. Может я чего то не вижу?!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ира! Эгоист - это тот человек, который заставляет других делать то, чего они не хотят делать. Ваш муж делает то, что он хочет. А Вы - независимый человек. Все проблемы как моральные, так и жизненные решаете сама. Ваша надежда на то, что рядом будет человек, который разделит этот груз с Вами, не оправдалась. Я думаю причина в том, что Вы привыкли быть независимой и бессознательно не даете мужу разделить ответственность с Вами. Бессознательно - это значит, что Вы не видите того, что делаете и не осознаете этого.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мысль моя разбилась на две части: может что то не так с мужем.... хотя вторая мысль о том что для вас важно страдать в отношениях, говорит о том что именно таких мужчин и будет к вам притягивать. Безусловно вам стоит меняться, больше отдавать ответственности мужу и говорить ... что то типа, я девочка и тяжелое не ношу.... другой вопрос сможет ли муж тоже измениться, ведь это будут совсем другие взаимоотношения.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Возможно, что ваша самостоятельность и независимость мешает вашей семье. Во всяком случае в отношении именно с этим человеком. Скорее всего вы искали сильного, уверенного человека, за которым как за каменной стеной. Но возможно вам нужен другой или вам самой надо поменяться. Я предлагаю выбрать второй вариант. Постарайтесь поменяться сама, т.к. одной каменной стене быть за другой скучно и не интересно.
Сходите на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в обвинениях мужа в мужеподобности. Постарайтесь создавать в доме не порядок, а тепло и заботу. Пусть ваши слова и речь будут больше наполнены добротой и теплом, чем силой и решительностью.
Вы еще написали, что он изменял вам, а вы его простили и готовы еще прощать. Обычно женщинам это дается с трудом. Вы любите его? Или просто он удобен для вас?
Добра и любви вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе простые человеческие слабости. И обращаетесь з помощью только в крайних случаях. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих" или "хороших" чувств.
Чем более мы добры, тем другому человеку рядом с нами, да и нам в глубине души, приходится вести себя зло и отвратительно. Хотя эти чувства и противоположны друг другу - они сильно связанны и являются одним целым.
Принять себя другую, в том числе и слабую, и научиться по новому выстраивать отношения с мужем Вам помогут консультации психолога или психотерапевта. Можно проходить психотерапию и онлайн
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо работать на повышение самооценки