МУЖ ЭГОИСТ!!!!!!!!

№727503 Муж эгоист!!!!!!!!
Ира Жен., 26 лет. Украина Луганск
Зарегистрированный пользователь
12.09.2013 10:19
Я независимый человек. Все проблемы как моральные, так и жизненные решаю сама. Выходя замуж, я надеялась, что наконец-то будет человек, который разделит этот груз со мной. Но опять разочарование. В момент, когда я нуждалась в обычной, элементарной поддержке, мой муж пошел к друзьям пива попить. Он знал, что я расстроена, и знал какой я человек. И прекрасно понимал, если уже я попросила, значит мне ну очень плохо. И поступил, так как обычно. Мне грустно, обидно, но я не удивлена. Он изменял, прятал деньги. Тогда как я все по копеечку несу в дом. Ни разу не изменила и не дала повод, так думать. Я его прощаю, прощаю и прощаю. И при этом он постоянно говорит, что я мужеподобна. Хотя большинство знакомых парней говорят, что я очень женственная. Умею и люблю готовить, хорошая, любящая и ответственная мать. Очень люблю чистоту. Стараюсь везде успевать. Ему внимание уделяю, проявляю заботу. Не могу понять, что во мне не так!!!?? Чем заслужила такое отношение. Может хоть Вы мне подскажите. Может я чего то не вижу?!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ира! Эгоист - это тот человек, который заставляет других делать то, чего они не хотят делать. Ваш муж делает то, что он хочет. А Вы - независимый человек. Все проблемы как моральные, так и жизненные решаете сама. Ваша надежда на то, что рядом будет человек, который разделит этот груз с Вами, не оправдалась. Я думаю причина в том, что Вы привыкли быть независимой и бессознательно не даете мужу разделить ответственность с Вами. Бессознательно - это значит, что Вы не видите того, что делаете и не осознаете этого.
Время создания: 12 Сентября 2013 16:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мысль моя разбилась на две части: может что то не так с мужем.... хотя вторая мысль о том что для вас важно страдать в отношениях, говорит о том что именно таких мужчин и будет к вам притягивать. Безусловно вам стоит меняться, больше отдавать ответственности мужу и говорить ... что то типа, я девочка и тяжелое не ношу.... другой вопрос сможет ли муж тоже измениться, ведь это будут совсем другие взаимоотношения.
Время создания: 12 Сентября 2013 21:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Возможно, что ваша самостоятельность и независимость мешает вашей семье. Во всяком случае в отношении именно с этим человеком. Скорее всего вы искали сильного, уверенного человека, за которым как за каменной стеной. Но возможно вам нужен другой или вам самой надо поменяться. Я предлагаю выбрать второй вариант. Постарайтесь поменяться сама, т.к. одной каменной стене быть за другой скучно и не интересно.
Сходите на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в обвинениях мужа в мужеподобности. Постарайтесь создавать в доме не порядок, а тепло и заботу. Пусть ваши слова и речь будут больше наполнены добротой и теплом, чем силой и решительностью.
Вы еще написали, что он изменял вам, а вы его простили и готовы еще прощать. Обычно женщинам это дается с трудом. Вы любите его? Или просто он удобен для вас?
Добра и любви вам!
Время создания: 13 Сентября 2013 02:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе простые человеческие слабости. И обращаетесь з помощью только в крайних случаях. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих" или "хороших" чувств.
Чем более мы добры, тем другому человеку рядом с нами, да и нам в глубине души, приходится вести себя зло и отвратительно. Хотя эти чувства и противоположны друг другу - они сильно связанны и являются одним целым.
Принять себя другую, в том числе и слабую, и научиться по новому выстраивать отношения с мужем Вам помогут консультации психолога или психотерапевта. Можно проходить психотерапию и онлайн
Время создания: 13 Сентября 2013 04:45
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо работать на повышение самооценки
Время создания: 05 Июня 2016 22:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2011
20:09
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
21.03.2010
18:05
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.09.2009
20:41
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.11.2021
23:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.05.2014
21:27
Альбина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.07.2016
01:27
Мару :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.07.2016
20:51
Вита :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.01.2014
06:24
Андрей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.02.2014
22:48
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2015
16:25
Даша :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0