БОЮСЬ БРАТА.

№765780 Боюсь брата.
Елена Жен., 26 лет. Россия Калининград
Есть брат, старше меня на 12 лет, эгоист и поставил меня в зависимое положение с детства. Не в финансовое зависимое, а психическое. На данный момент, я живу отдельно, но кварплату забирает он, я не знаю почему, наверное боится, что в долги влезем и не будем платить. Уже не раз были ситуации, когда он приходил домой и орал, что где хотите там и берите деньги, хоть воруйте, но за квартиру надо заплатить... Такие ситуации, когда зарплаты задерживают или еще что то не часто. Его не волнует что нам в этом месяце не чего есть, что маленький ребенок... Я пыталась по человечески поговорить, что вот такая ситуация, в следующем месяце отдам за 2 месяца, но он даже слушать не хочет, один раз пришел и избил мужа за то что тот ему по человечески объяснил, что задержали з. п. надо подождать неделю и отдадим все. Брат в такие моменты нервный и не адекватный, как подходит дата оплачивать квитанции, для меня это нервные срывы. Есть хоть какой нибудь способ или психологический прием, что бы хотя бы, хоть чуть чуть усмирить этого тирана и он вошел в положение? Я просто уже не знаю что делать. Он скорее не доверяет и не верит мне, а я всегда искренна с ним. Спасибо!
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, другого человека изменить невозможно, если он этого не хочет, для чего- то Вам нужна эта зависимость, нужно избавляться от нее, проконсультируйтесь с психологом по этому поводу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Поставьте брату ультиматум, что теперь отныне квартплату будет платить сами, Но сделать это нужно не в день оплаты, а как можно раньше. А в день его прихода - первое время уходите из дому или просто не пускайте в квартиру.
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Мне кажется, что случай не из области психологии, а чисто криминальный... Или вы что-то не договариваете...