КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ЖДАТЬ ОТ МОРЯ ПОГОДЫ?

№693990 Как научиться не ждать от моря погоды?
Julia Жен., 20 лет. Пермь
Здравствуйте. У меня такая проблема. В последнее время с гражданским мужем одни непонимания друг друга, причём поводы пустяковые. Но перерастает это всё в большой конфликт, при котором всё как обычно происходит: он злится, уходит, может неделю со мной не разговаривать, не замечать меня, миримся только тогда, когда я заговорю первая. Последний конфликт окончательно вывел из себя.Столько претензий друг к другу. Терпения уже никакого, чувства на пределе. Я решила уйти. В данный момент, в хороших отношениях с одним парнем. Он симпотичный, галантный. С ним изначально общались как друзья, но когда стали видеться, произошло чтото. Нас тянет друг к другу. Мне ни с кем еще не было так хорошо и легко, как с ним. Но на отношения никто не намекает. Я запуталась в себе, гражданскому мужу сказала, что мне нужно время, чтобы забыть весь негатив, отдохнуть от отношений. Сама провожу каждый день с тем парнем. Уверена, что и мой не плохо развлекается, пока меня нет. Но это особо не тревожит. Итог сложившейся ситуации: не рассталась с прошлыми отношениями, но уже есть человек, с которым приятно проводить время, после которого появляется улыбка на лице и хочется жить, не оглядываясь назад. По своему не скучаю... Возвращаться не хочется, да и он не добивается этого, не звонит, не интересуется как я. Пишет только, после того, как я первая опять же напишу, говорит, что любит, не хочет терять. Тяжело это. Я понимаю, что отношения строятся не легко, и возможно, у нас стадия в отношениях, когда мы начали замечать только недостатки друг друга, и со временем придет железное терпение, которое укрепит наш союз... Но очень тяжело с ним. Ощущение внутри, что не моё, но в то же время, как подумаю, что расстанемся и больше его не увижу-как ком в горле и слезы появляются... С другим молодым человеком, отношений не хочется, как таковых. Хочется проводить время с ним. Как свободные отношения. Но ведь, если за 2 зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Я запуталась в себе, не знаю, как найти выход из сложившейся ситуации. Заранее, спасибо за внимание и ваш отклик!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит на мой взгляд не сбегать в новые отношения, а что-либо решить со "старыми". Как бы ни было тяжело, но проясните что между вами происходит. Если тупик такой тупиковый, то стоит обратиться за помощью к семейному психотерапевту. Часто сбегая в новые отношения и вправду кажется ох как легко, но зачастую они приходят в точно такой же тупик, и решать придется те же вопросы что и сейчас.