МНЕ 17 А ЕМУ 26 Я РЕВНУЮ ЕГО КО ВСЕМУ

№786240 мне 17 а ему 26 я ревную его ко всему
ольга василевская Жен., 17 лет. россия биробиджан
вот мне 17 я с парнем живу 1,5года.так получилось что в этом возрасте живу с парнем!у него есть разные хобби,а я сижу дома как кухарка никуда не хожу,друзей нет!так воспитали меня что я боюсь публики,не уверена в себе,совсем одна в общем.маму не вижу по году с 12 лет,когда она ушла у меня нарушилась психика,3 раза лежала в больнице с суецидом!всего не расскажешь,я вот студентка учусь на автомеханика,но учеба не идет мне совсем не хочется учиться на автомеханика.я живу в деревне с парнем, он работает.а мне чтоб учиться в городе нужны деньги и жилье.он любит меня а я не знаю люблю я его или нет,он не такой какого я хотела!мы купили дом взяли кредит делаем ремонт.я его ревную у него много друзей а мне даже сходить не к кому!я не знаю что делать!мне просто хочется умереть от этой всей скуки,мне ничего не хочется!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.