ПОМОГИТЕ!

№993113 Помогите!
Юлия Жен., 25 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте! Мы с мужем как поженились, стали жить вместе, потом у нас родился ребенок и муж стал агрессивным, раздрожительным, то в дипрессии уходит. Все время винит меня во всем, говорит, что я алкоголичка, мать кукушка, изменьщица. Я от таких слов с ума схожу. Никогда такого не было и не будет! Целыми сутками с ребенком провожу, все по дому делаю. В мыслях такого нет даже! Мне обидно очень! Потом говорит я шутя. Но эти шутки повторяются из за дня в день. Мы как будто стали чужими. Приходит с работы в телефоне сидит, на серьезные разговоры не хочет со мной разговаривать, смеется сразу. Посылает куда подальше. Не чувствую себя рядом с ним девушкой. Я так не могу дальше проживать с ним жить, если не изменится, я думаю развестись, так будет легче, я живу как на пороховой бочке. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Юлия!
Когда рождается ребёнок, муж и жена переживают естественный семейный кризис. Суть его в том, что супруга теперь должна принять на себя роль мамы, а супруг - роль папы. Кому-то это даётся легко и просто, а кто-то не справляется сам. Вот тогда нужна помощь семейного психолога, который всё объяснит и во всём поможет. Попробуйте донести эту информацию до мужа, и предложите ему посетить семейного психолога, чтобы сохранить семью.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, возможна причина именно в рождении детей, Вы написали, что целые сутки проводите с ребенком. Муж может обижаться и ревновать, что он стал на второе место после ребенка. Но тк. взрослому человеку ревновать к ребенку неприлично, он находит различные выдуманные поводы для обвинений и оскорблений. Попробуйте взглянуть на ситуацию его глазами, представить его чувства. И не решать с ним глобальные проблемы, а проявить заботу и любовь, чтобы он не чувствовал себя неполноценным и ущемленным. Тогда может все и восстановится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При таком отношении со стороны ваших близких, и в частности мужа, нет ничего удивительного в том, что вы описываете в письме выше ... В чем заключается семья?