НАРУШЕНИЕ СНА ,ЗАТРУДНЕННО ЗАСЫПАНИЕ

№1055925 нарушение сна ,затрудненно засыпание
Александр Павлович Муж., 65 лет. украина Днепр
Добрый день ! Веду здоровый , сверх нормальный образ жизни . Не вижу ни каких стрессовых ситуаций ,вроде все спокойно . Привык ложиться в одно время ( 22-23 часа ) , но засыпаю трудно после 2 -3 часов до 7 утра . И это вошло в привычку около 3 -4 лет . Все пробую , чтобы сдвинуть график сна назад , но не попаду в цель Раньше мой режим сна был с 23 до 5 утра Как бы хотелось возвратиться примерно к этому графику , чтоб не лежать и не мечтать в постели по 3 -4 часа ночью ? Не помню дня , чтобы я заснул в 22-23 часа - это было бы чудо . А так мне в основном 5 часов нормального сна вполне достаточно , чувствую себя хорошо У нас в области нету врача сомнолога ! , чтобы получить очную хорошую консультацию Может Вы дадите , как одни из лучших специалистов в области сомнологии хороший совет и рекомендацию Я надеюсь !!!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Александр Павлович! Совсем не обязательно засыпать в 22-23 часа, но важно обеспечить достаточную продолжительность сна и регулярный режим. Хроническая инсомния (бессонница) с нарушением засыпания требует лечения, и для этого Вы можете обратиться ко мне. Возможна консультация по скайпу. Контакты в профайле.