АПНОЕ СНА

№1076720 Апное сна
Валерия Жен., 27 лет. Россия Узловая
Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Мне 27 лет.
Из перенесенных болезней пневмония.
Меня беспокоят остановки дыхания во сне уже года 4. Но последнее время я стала обращать на них внимание. Заметила их когда было подозрение и я включала диктофон и записывала сон. Остановки около 10 секунд,иногда меньше. При засыпание я всегда каждую ночь замечаю остановку дыхания и просыпаюсь с резким вздохом. Не могу нормально уснуть. Храпа нет. С утра в основном чувствую себя не отдохнувшей. Память и внимание ухудшилось.Насколько это все серьёзно и как это лечить?
Делали мрт,очаг глиоза,ангиоспазм сосудов. Никак не лечилась
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если есть подозрение на остановки дыхания, надо делать полисомнограыию.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Валерия! Если есть подозрения на остановки дыхания во сне, но храп не слышно, возможно, это центральные остановки дыхания. Обычно, если такие апноэ единичные, то вреда организму они не причиняют. Однако, поставить точный диагноз и объективно  оценить их значимость можно  только с помощью полисомнографии - исследования ночного сна: https://buzunov.ru/polisomnografiya/
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вряд  ли она сможет сделать полисомнографию, а вот кардиореспираторный мониторинг или пульсоксиметрию