КОНСУЛЬТАЦИЯ СОМНОЛОГА

№616435 консультация сомнолога
Наталия Жен., 30 лет. Оренбург
моему брату 14 лет.во сне он часто кричит, разговаривает довольно внятно и целыми фразами, может даже ударить.засыпает,что называется, на ходу:спит на уроках,пока сидит в кресле,когда мы разговариваем с родителями, если долго к нему не обращаться, может заснуть прямо за компьютером.сны ему снятся очень явные,как будто это происходит на самом деле.по его словам это получается у него непроизвольно. можно ли в нашем городе обратиться к сомнологу.и где вообще нам получить консультацию или пройти обследование. спасибо
Прямая специальность
Чернышева Екатерина Владимировна. врач центра нарушений сна
врач центра нарушений сна
Уважаемая Наталия!

Вашему брату обязательно нужно пройти обследование ночного сна - полисомнографию. В результате, будет известна причина сноговорения и избыточной сонливости в течение дня. Здесь представлен перечень известных нам сомнологических центров в регионах: http://www.sleepnet.ru/partners/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
http://www.tovaryplus.ru/price/show/58645100/3/