СОН С 12 ДНЯ ДО 21 ВЕЧЕРА НАПРОТЯЖЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ

№699794 сон с 12 дня до 21 вечера напротяжение двух лет
Виктория Жен., 51 лет. Украина Житомир
Ищу врача или группу врачей, медицинский центр, готовых всерьез заняться следующей проблемой: сыну 16 лет, с рождения многочасовой крик в вечернее время, перинатальная энцефалопатия, синдром ликвородинамических нарушений, повышенное внутричерепное давление, минимальная церебральная недостаточность, с 8 лет сложные парциальные эпилептические припадки, эпистатус, в 12 лет в школе получил компрессионный перелом Th6-Th8 + сотрясение головного и ушиб спинного мозга, с тех пор давление в среднем 140/50, пульс в вертикальном положении 140-160, 4 года обучения на дому, после чего, думаю, депрессия, хотя эпи уже 3 года нет без лекарств. Еще из диагнозов - синдромы фобический, диэнцефальный, от себя добавила бы астенический и синдром сдвига фаз сна. Кроме того, имунная недостаточность (ОРВИ с бронхитами были до 12 раз за сезон) и разнообразные нарушения в деятельности желез внутренней секреции.
При этом нормальный интеллект (пока учился в школе был победителем внутришкольных олимпиад, сейчас призер и победитель городских и СНГшных конкурсов по информатике, писанием сайтов сам заработал на ПК). Сейчас тяжелые головные боли, страшная усталость, сон днем при тяжком и болезненном бодрствовании ночью. Жить так невыносимо. Некомпетентность местных врачей и их нежелание брать на себя ответственность меня уже давно не коробят (из-за болезни сына вынуждена жить в диком городе Житомире, где мне пришлось объяснять городскому детскому невропатологу, что «чистая» энцефалограмма не исключает эписиндрома). Поездки к киевским светилам уже смешат. Пройдены гомеопаты (Попова), «народники» (Зубицкая), психотерапевты, экстрасенсы, экзорсисты, домашнее лечение по авторским методикам, остеопат посоветовала искать достойного сомнолога, которого в Киеве нет. Думаю, сомнолог - это программа минимум, т.к. нужно комплексное решение проблемы - выявление и коррекция «ядра», не позволяющего нервной системе ребенка нормально осуществлять свои функции, что приведет также к восстановлению функций эндокринной и имунной систем. Осуществить это на уровне Киева и тем более Житомира я не могу.
Возможно, проблема носит наследственный характер, т.к. у меня и у моего отца всегда был несколько смещенный ритм сна и потребность в его большей, чем принято, продолжительности (мне для нормального самочувствия нужно спать с 0 часов до 10-11), склонность к астенизации и бессоннице в стрессовых ситуациях, метеозависимость и т.д. У меня ВСД, приступы пароксизмальной тахикардии, эндокринологические нарушения центрального (как я думаю) генеза... похоже на диэнцефальный синдром. Сейчас я истощена болезнью сына. Готова обследоваться и лечиться и я.
Кто возьмется за такую работу? Не на 2-3 дорогостоящих анализа, а чтобы идти до конца?
Буду искренне благодарна.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Виктория!

У Вашего сына речь может идти о т.н. вторичном нарушении циркадного ритма сна, связанном с неврологической патологией. Занимаются такими проблемами далеко не везде и не все сомнологи. Рекомендую обратиться в лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени С.М. Березина, (отделение сомнологии и видео-ЭЭГ-мониторинга), который находится в Санкт-Петербурге.