«СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ»

№766036 «Синдром беспокойных ног»
Жанна Жен., 47 лет. Беларусь Минск
Моему мужу удалили щитовидную железу 15лет назад. Принимает L-тироксин. Десять лет беспокоят боли в ногах. Сидеть, лежать не может. Нужно постоянно ходить. Поставил невролог « Синдром беспокойных ног». Спит только с Клоназепамом 4-5 часов в сутки. Принимает Мадопар. Всё по рекомендации невролога. Где в Беларуси лечат эту болезнь профессионально? Неврологи отказываются.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Жанна! Неврологи не должны отказываться лечить синдром беспокойных ног - это находится в их компетенции. Другое дело - невролог должен быть квалифицированным и иметь представление об этом заболевании. К сожалению, информации о том, где в Белоруссии найти таких неврологов, у меня нет. Вы можете записаться ко мне на консультацию по указанным ниже телефонам. Для консультации нужны данные клинического обследования, включая анализ крови на сывороточное железо, ОЖСС, ферритин, заключение невролога и эндокринолога.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо провести также УЗДГ сосудов нижних конечностей и показаться сосудистому хирургу.