СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

№724377 Сонный паралич
Lilitte Жен., 21 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, я бы хотела узнать причины возникновения такой болезни, как сонный паралич, а еще, как можно от нее избавится. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Lilitte! Такое нарушение сна, как паралич сна (сонный паралич), встречается достаточно часто, в том числе у здоровых людей, а также при различных заболеваниях - неврозах, психических болезнях, при нарколепсии. Для того, чтобы давать конкретные рекомендации, нужно знать особенности клинической картины.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Lilitte. Такого заболевания (нозологической формы) - нет в Международной классификации болезней (МКБ_10). Опишите симптомы. Возможно, речь идёт о невротическом расстройтве