АПНОЭ И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

№847341 Апноэ и сонный паралич
Татьяна Жен., 27 лет. Омск
Добрый день. Просыпаюсь посреди ночи или рано утром в 5-6.30 от того, что не дышу. Иногда чувствую себя хорошо и выспавшейся, но чаще всего чувствую себя разбитой, тянет обратно в сон, глаза сами закрываются. И если я засыпаю, то у меня происходит сонный паралич, в котором вижу неприятные галлюцинации и в нем я выхожу из тела, находясь в сознании и контролирую свои мысли. Такое происходит уже почти 4 года. Увы финансово пока могу себе позволить только консультацию сомнолога. Но обследование с помощью мобильной полисомнографической системы и СРАР-терапия дорогие, поэтому к сомнологу наверное бессмысленно идти. Я сама по телосложению очень худая, храпа нет. Просто слышала, что апноэ страдают люди с лишним весом. Мне интересно, лечится ли моя проблема медикоментозно? Т.е. с помощью таблеток. Может ли помочь в этом Милдронат? Мне его как-то очень давно назначал кардиолог, когда по вечерам не хватало воздуха, дышать было трудно. Тогда помогло. Но тогда у меня еще не было такой проблемы, как сейчас (остановка дыхания во сне, раннее просыпание, сонный паралич).
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Татьяна!Безусловно, Вам необходима очная консультация сомнолога. Скорее всего, для каких-либо выводов потребуется проведение полисомнографического исследования, причём в Вашем случае его не смогут заменить никакие другие методы диагностики. Весьма маловероятно, что Вам потребуется проведение СИПАП-терапии, а вот на полисомнографию деньги придётся найти - если, конечно, Вы заинтересованы в том, чтобы избавиться от проблемы. Без точного диагноза никакие рекомендации по лечению от компетентного врача Вы, разумеется, не получите.