ВСЕГДА ЛИ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ СЕБЯ В СНАХ?

№905084 Всегда ли человек видит себя в снах?
irina Жен., 50 лет. россия Камышин
Всегда ли человек видит себя в снах? Или можно посмотреть сон как кино? Без собственного участия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не всегда.
Бывает- как в кино.
А почему Вы интересуетесь?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Что означает "видит себя"? Естественное восприятие образов сновидений - со стороны субъекта, но себя самого он не видит. Хотя возможны различные варианты, в том числе у одного и того же человека.