НЕДОСЫПАНИЕ

№938623 Недосыпание
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Может ли сонная терапия И. П. Павлова помочь устранить недосыпание?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Вячеслав! Такого понятия, как "сонная терапия И.П. Павлова", в медицине нет. Методы искусственного удлинения сна применяются очень редко и по ограниченным показаниям. Устранить недосыпание, если это связано только с нарушением режима сна, очень просто - для этого достаточно регулярно высыпаться.