КОМИСАЦИЯ С ДИАГНОЗОМ РАСТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№758684 Комисация с диагнозом Растройство личности
артем Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
VIP
Гость (не зарегистрирован)
24.01.2014 11:51
Здравствуйте, меня беспокоят нервные срывы, бессоница, недосыпание, агресия, легковозбудимый, депресии, мысли о суециде(только мысли). Означает ли это что у меня «растройство личности»? Служить желание пропало, в армии 3 месяца, еще в добавок у матери с сердцем проблемы стали, кроме меня никого, сирота тетя дед инвалиды за кот. Она сама приглядывает. Возможно ли мне комисоваться с таким диагнозом? И каким образом действовать? Бывало дома тоже были срывы, уходил из дома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем.Проблем особых сегодня нет, чтобы уйти из армии - с психиатрической статьей. Другое дело, что Вас ждет в жизни, после того - как на Вас повесят ярлык "психически неполноценного" человека? не станете ли Вы потом жалеть о произошедшем, и в курсе ли Вы всех тех ограничений и запретов (социальных, профессиональных) которые после комиссации из армии, будут ждать Вас на гражданке?Может для начала, попытаться решить перечисленные Вами проблемы, более доступными и щадящими методами, которые не наложат отпечаток на всю оставшуюся жизнь...
Время создания: 24 Января 2014 12:02
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если пожалуетесь на свое состояние врачу в санчасти, то по идее Вас могут комисовать после обследования в стационаре (около месяца). Ваше состояние, после 3 месяцев в армии, понятно.Вы переживаете, находитесь в не привычной и не очень комфортной ситуации ... все это способствует нервному срыву.Но, пока Вы пожалуетесь несколько раз (с первого раза ничего делать не будут), пока Вас направят в госпиталь, пока Вы там полежите ... пройдет еще около 3-4 месяцев. А там останется служить всего пол года или меньше.Стоит ли из-за полугода службы ломать всю оставшуюся жизнь? Ведь после комиссации Вы уже не сможете получить права, поступить учиться в некоторые ВУЗы и не устроетесь на хорошую работу.Может быть Вы все-же постараетесь адаптироваться?
Время создания: 24 Января 2014 12:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Артем, по интернету диагнозы не устанавливаются.

Есть жалобы и нет сил дослужить оставшееся время - предъявляйте жалобы психологу или медработнику.

О возможных социальных ограничениях при установлении психиатрического диагноза Вам уже рассказали.
Время создания: 24 Января 2014 13:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь на прием к врачу части. Подробно описывайте свои жалобы. Можете также параллельно обратиться к психологу части. Вас направят на осмотр психиатром, который примет решение о необходимости проведения стационарного обследования для уточнения степени выраженности проблемы. Но только вы должны понимать - получение психиатрического диагноза может создать массу проблем в дальнейшей жизни (работа, водительские права и другое).
Время создания: 24 Января 2014 13:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра.
Время создания: 25 Января 2014 12:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артём.В соответствии со статьей 18 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123) граждане с диагнозом «расстройство личности» не призываются на военную службу:

категория В (ограниченно годен) при умеренно выраженных расстройствах личности с неустойчивой компенсацией или компенсированных (18б);
категория Д (не годен) при резко выраженных расстройствах личности со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям (18а).
Если Вам официально выставят диагноз 1.7 F60-F69 — Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте, то Вы освобождаетесь от службы в армии
Время создания: 28 Января 2014 22:45
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 25.01.2014 08:22
Что характерно, судя по ответу врачей, ограничения якобы будут не из-за проблем со здоровьем, а из-за того, что человек не отслужил в армии по псих. статье. На мой взгляд это очень показательно, и лишний раз доказывает, что все эти ограничения на самом деле не имеют никакой медицинской необходимости, что, если посмотреть на мировую практику в области психиатрии, и не удивительно. Давно подозревал, что многие психиатры на постсоветском пространстве откровенно плюют на клятву Гипократа и вредят обратившимся к ним людям.
   
В продолжение темы:

На государственную гражданскую и муниципальную службу, не смогут быть приняты граждане, не прошедшие военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Соответствующие положения, содержатся в подписанном Президентом РФ - федеральном законе, который вступит в силу 1 января 2014 года.
Одновременно для граждан, прошедших военную службу по призыву, вводится ряд преимуществ.
Так, при наличии высшего образования, они при прочих равных условиях - смогут воспользоваться преимущественным правом на зачисление в организации, осуществляющие образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам высшего образования в области экономики и управления.
Помимо этого, они смогут воспользоваться преимущественным правом на обучение по соответствующим дополнительным профессиональным программам в рамках проектов, утверждаемых Президентом РФ и Правительством РФ.
Полное наименование документа: Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву".
      
Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, установлен в Приложении N 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н.
      
(Гость) X 25.01.2014 18:41
Ага, вот только поротивопоказания в этом списке, как показывает мировая практика, обоснованы чем угодно кроме медицинской необходимости. Если учесть например то, что иностранные граждане имеющие психические/неврологические расстройства являющиеся у нас безусловным противопоказанием для управления автотранспортом могут получить водительские права международного образца у себя на родине и затем приехав к нам спокойно ими пользоваться. Таким образом становится очевидным, что наши чинуши считают своих сограждан за быдло, которое даже у себя на родине должно иметь меньше прав чем иностранцы 0 Это лишний раз показывает обоснованость утверждений о том, что на постсоветском пространстве действуют аккупационные власти...
   
Так и доносите эту информацию до властей, при чем тут врачи? Врачи законы не принимают, а только выполняют свою работу.
      
(Гость) X 25.01.2014 19:19
А то они об этом не знают... Что касается Вас, то я и призываю Вас выполнять лишь свою работу, а не лезть, как сейчас, не в свое дело. Не Ваше дело (простите меня за довольно грубую форму выражения мысли) кто там служил, а кто нет! Ваше дело как врачей в своих действиях руководствоваться доказанной медицинской необходимостью.
   
(Гость) X 25.01.2014 18:44
Олег Иванович, мне прекрасно известно, что в соответствии с Законом для неслуживших в армии действуют определенные ограничения. Однако психиатрические противопоказания по идее к этим ограничениям не должны иметь отношения и должны применяться исключительно при наличии доказанной медицинской необходимости... 0
   
Полностью разделяю Ваше недоумение, более того, ежедневно разбираясь в законодательных коллизиях - сам часто недоумеваю. Но куда деваться? Закон есть закон, и его надо выполнять.
      
(Гость) X 25.01.2014 19:13
За принятие неадекватных законов давно пора ввести уголовную ответственность для депутатов госдумы, но так, этот закон должен будет пройти через них же, то принят он не будет... Уже задолбали блин: не успеют ввести закон, уже начинают его отменять, возвращая законодательство к предыдущему состоянию, а ведь за это платим мы с Вами, а эти бездельники лишь делают вид, что заняты чем то полезным.
   
(Гость) Евгений 30.01.2015 12:04
Здравствуйте! подскажите пожалуйста возможно ли офицеру,уволенному по здоровью(диагноз-психиатрия)восстановиться в армии?
   
До тех пор, пока дисквалифицирующий диагноз по психиатрии не будет снят официально - нет.
      
О каком диагнозе идет речь?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2014
21:25
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
05.06.2013
17:20
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
27.12.2011
17:22
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
19.11.2015
07:15
Ajzan :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
24.03.2014
16:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
21.10.2015
09:25
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.09.2011
00:17
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.03.2013
20:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.12.2011
19:10
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.01.2013
18:15
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0