БЕССОНИЦА В ДЕРЕВНЕ

№879398 бессоница в деревне
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Вот уже два года у меня существует проблема со сном в деревне.Я там вообще не могу спать,максимум часа 1,5-2. Раньше как только я ложилась спать,тут же засыпала и просыпалась только утром,причем никакие звуки,такие как шум домашних или громко работающий телевизор не могли мне помешать.Теперь просто кошмар,никаких причин,которые могли бы спровоцировать бессоницу,я не припомню.Я пробовала одевать беруши-бесполезно,пила пустырник-эффекта никакого.Никакой тревоги,мрачных мыслей и прочих депрессивных проявлений у меня нет.Дома все нормально,никакой бессоницы.Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации?С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С негативными эмоциями это связано, Татьяна. Причем, еще с теми, с которыми Вы в деревню едите. Когда известно заведомо, что эмоции будут сугубо отрицательными, сложно настроить себя на позитивный лад. В прямом смысле, это отражается и на вашем сне, который должен быть венцом фазы не только физического, но и морального отдыха. Судя по всему, отдыха в деревне, Вы как раз и не получаете. Не отсюда ли, и ваша нелюбовь к деревне?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любое невротическое расстройство похоже на спектакль в театре; без мизансцены, действующих лиц и развития сюжета оно не действует. В Вашей ситуации все то же самое: сначала был эпизод расстроенного сна в деревне, потом он чисто случайно повторился. Возникла установочная тревога на эту конфигурацию реальности. Включились дополнительные опции в виде повышенной выработки тревожных "гормонов". Образовался невротический гештальт. И - увы! - эта невротическая пьеса вошла в постоянный репертуар Вашей жизни.
 Что делать? В принципе, самым эффективным видом психотерапии в подобных ситуациях является нарративно-конструктивистская. Можно попробовать и когнитивно-поведенческую. А вот психодинамические подходы будут бесполезны или даже вредны.

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Для чего Вы ездите в деревню?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Данное место закрепилось для Вас с какими-то отрицательными эмоциями. Понять что происходит и изменить ситуацию можно поработав с психологом и психотерапевтом очно или по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию по проблеме: ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА .