НЕРВНЫЕ СТРЕССЫ.

№536256 Нервные стрессы.
Татьяна Жен., 21 лет. Украина Харьков
Добрый день!!! Мне 21 год,и уже в этом возрасте испытываю большие нервные стрессы.Стала очень раздражительная,эмоциональная, постоянно кричу, не могу держать себя в руках. Малейшее прикосновение ко мне со стороны мужа приводит меня в дикую ярость...На нервной почве, на коже появились значительные высыпания,которые ранее не были замечены. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Самое верное - обратиться на прием к врачу-психотерапевту и разобраться с проблемами. Правильно проведенная психотерапия поможет вам по-иному реагировать на происходящее в жизни. Не затягивайте, Чем раньше начата коррекция, тем лучше ее результаты

Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Напрасно Вы создаете несколько вопросов в разных разделах сайта. Все Ваши вопросы об одном и том же - о проблемах во взаимоотношениях с мужем.

Отсюда и раздражительность, и несдержанность, и интимные проблемы.

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
В этой ситуации, Вам вместе с мужем - необходимо обратиться за помощью, к специалисту по вопросам семейного консультирования. Если Вы сами не можете решить свои семейные проблемы, то остается шанс, решить и или разрешить их с помощью специалиста. Вот только нужно ли это тогда, когда любовь закончилась..?!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Татьяна!

Что делать? Добиться устойчивого психологического состояния, избавиться от стрессовой реакции. Помочь Вы себе сможете, если обратите внимание на стрессовую ситуацию "от себя", с идеей, что изменив своё восприятие и реакции (даже если они спровоцированы извне) - вы сможете держать свои эмоции под контролем. Или оставить всё как есть, и ждать разрешения явных и скрытых психологических проблем, изменится ситуация, вызывающая невроз, возможно (не факт) уйдет тревога и скапливающийся гнев.

Но если на фоне стрессовой ситуации появляются психосоматические проблемы (Вы описали кожные высыпания), совет может быть один - отправляйтесь к врачу-психотерапевту. Подобные неврозы, да ещё в текущей стрессовой ситуации с непонятной перспективой, могут влиять на здоровье куда сильнее. Я думаю Вам стоит обратиться сначала самой, со специалистом вы сможете разобраться не только с Вашим состоянием, но и обсудить перспективы и варианты поведения в сложной семейной ситуации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться к врачу психиатру-психотерапевту ОЧНО.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Татьяна, в этой ситуации Вам нужна психотерапия. Всё-же, на мой взгляд, лучше начать с психотерапии индивидуальной. Могу порекомендовать в Харькове хорошего специалиста.