СПЛЮ НА ХОДУ

№754797 сплю на ходу
Фанзиля Жен., 33 лет. Россия Татарстан
Здравствуйте! Я очень страдаю сонливостью. Мне 33 года, пол женский. Если я останавливаюсь от какой то деятельности на несколько секунд, то меня уже клонит ко сну. Сплю стоя, сидя, даже могу засыпать на грядке когда убираю сорняки. Я работаю учителем и начинаю засыпать во время уроков даже когда объясняю тему. Не могу сидеть на собраниях. Мне очень стыдно, я так страдаю от этого. К тому же как только я начинаю засыпать у меня очень сильно начинает болеть голова. Есть избыточный вес. Рост 148, вес 75. Очень сильно набрала вес после аварии в 2005 году. До этого весила 54-55 кг. За месяц набрала больше 12 кг. И после этого никак не могу похудеть. Хотя я живу в сельской местности и веду подвижный образ жизни. Была травма головного мозга. В декабре 1913 года прошла МРТ головного мозга. Результаты показали, что есть некоторые смещения. Иногда повышается давление. Постоянно принимаю препарат «Лазортан Тева». Обследовали сердце, серьезных отклонений не нашли. Помогите пожалуйста, скажите что мне делать? Куда мне обратиться?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Фанзиля! Для определения причины избыточной сонливости Вам следует обязательно пройти сомнологическое исследование - полисомнографию. К сожалению, у нас нет информации, где это можно сделать в Татарстане, но Вы можете найти наиболее удобный для Вас сомнологический центр (в Челябинске, Уфе) и его координаты в нашем каталоге. Кроме того, необходимо заключение невролога с учётом данных МРТ головного мозга - его также можно получить в некоторых сомнологических центрах.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите цифры половых гормонов.
Сколько часов в сутки - спите?