СОН «НАЯВУ». ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№859176 Сон «наяву». Помогите пожалуйста!
Наталья Жен., 42 лет. Спб
Доброго времени суток!
Этой ночью произошло такое со мной впервые за всю жизнь, помогите пожалуйста разобраться что это было и почему так произошло?!
Я уснула и мне снится сон- иду по улице, снега по колено, рядом идет мой муж и щекочет меня. Щекочет в одном месте, как то больно чуть ли не залезая пальцами под ребра , мне эти ощущения ужасно неприятны, я начинаю убирать его руку и говорить - не трогай меня. Рука почему то сразу не ловится и не убирается, от этого я злюсь еще больше... В итоге я просыпаюсь от собственной истерики , ору на мужа уже наяву, хватаю и откидываю его руку и кричу- не трогай меня, мне противно! Муж в шоке !!!!
Я сама осознала что это был сон , но накричала на него на яву минут 5 спустя только. Начала объяснять что к чему а он в ступоре, лежал , в одну точку смотрел , выражение лица растерянное, чуть не плачет.
Спросила что он делал за минуту до того как я истерить начала? Сказал - гладил мне спинку.
Честно, я сама от себя в шоке! Почему так могло произойти? Может успокаивающих попить на ночь? А то муж сказал что бояться меня начал((
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Наталья! Подобные "просоночные" состояния, в том числе с элементами галлюцинаций и инерции сна, в общем, не представляют из себя ничего необычного, никакой патологии, и эпизодически могут наблюдаться у большинства здоровых людей. Разумно не фиксировать на этом эпизоде своего внимания. При повторении можно проконсультироваться у психотерапевта.