ЗАДЫХАЮСЬ ВО СНЕ

№906389 Задыхаюсь во сне
Алла Жен., 60 лет. Благовещенск
Здравствуйте! Последние 10 лет меня мучает храп, причем во сне я даже бывает задыхаюсь, просыпаюсь вся в поту. Куда можно обратиться за консультацией? Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Алла! Мне кажется, Вы уже задавали аналогичный вопрос более 3 лет назад и получили на него довольно чёткие ответы. К сожалению, за это время существенно ничего не изменилось, в Благовещенске по-прежнему нет сомнологического центра, а ближайший к вам центр находится в Хабаровске. А вот Ваше здоровье за этот срок, скорее всего, существенно ухудшилось, и отсутствие лечения остановок дыхания во сне могло внести в это существенный негативный вклад. Вместо того, чтобы задавать бесплодные вопросы в интернете, лучше обратиться в реальный сомнологический центр и получить столь необходимую Вам помощь.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Алла!
В первую очередь Вам нужно идти к сомнологу. Имеется подозрение на то, что у
Вас болезнь остановок дыхания (синдром обструктивного апноэ во сне, ссылка http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/sindrom-obstruktivnogo-apnoe-sna/),
которое как раз и проявляется схожими жалобами в ночное время. Это достаточно
серьезное заболевание, которое несет повышенные риски возникновения инсульта головного мозга и инфаркта миокарда. В Вашей ситуации необходимо провести полисомнографию http://www.sleepnet.ru/polysomnography/— метод длительной регистрации различных функций человеческого организма в
период ночного сна. Обратитесь в Центрмедицины сна  санатория «Барвиха»!Тактика лечения определяется по результатам диагностики.