ЗАДЫХАЮСЬ ВО СНЕ

№665918 Задыхаюсь во сне
Стас Жен., 29 лет. Йошкар-Ола
Здравствуйте! При смене погоды клонит в сон, после чего задыхаюсь во сне! ЛОР смотрел на предмет храпа ничего не выявил! Нос дышит плохо, но раньше дышал ртом и не было проблем. Ночью тоже иногда задыхаюсь! Не курю, почти не выпиваю! Веса лишнего нет! заметил тяжёлые измененя в последние 1,5 года. раньше не задыхался! Помогите хотябы понять что со мною! Плохо бывает и дискомфортно после таких приступов УЗИ сердца летом делал -в норме!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Стас! Прежде всего хотелось бы понять, что Вы обозначаете словом "задыхаюсь": трудно вдохнуть, выдохнуть, просыпаетесь от чувства нехватки воздуха и т.п. Насколько выражен храп? Очный осмотр и беседа будут очень полезны. После этого можно понять, насколько Вам необходимо обследование для исключения ночного апноэ (остановок дыхания во сне).