НЕМОГУ НОРМАЛЬНО ЗАСНУТЬ НОЧЬЮ БЕССОНИЦА!!!!

№1001265 Немогу нормально заснуть ночью бессоница!!!!
касум Муж., 25 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте я бы хотел спросить увас,странные вещи происходит сомной ночью ,я немогу заснуть меня тревожит и мое здоровье и почемуто живот крутит и в последнее время я не могу сконтретрироватся и запоминать на работе допустим ,если я учу инностраный язык,очень струдом выучиваю за час ,если просто читаю книгу то немогу запомнить очем шла реч,и и также немогу сконтретрироватся,когда я засыпаю последнее время восне я чуствую сильную невыносимую шум в ушах и жмет на голове иногда происходит еще сильнее может длится на 5,7 минут,и я после етого просыпаюсь, когда заново засыпаю ети симптомы когбудто небывало изчезают,и да правду или нет я могу невосне видеть сны тоесть я быстро засыпаю и вижу сны,и просыпаюсь сразу ,иногда ети вещи непроисходит часто,иногда все в норме ложусь спать сразу засыпаю ненаких признаков симптомов небывают,но сны снятся иногда нехорошие плохие,бывает такие симптомы не ночью а в разное время резкий звон в ушах или на голове неприятное или когбудто подстучивание на 5,6 секунд,шум в ушах тоже чуствую ночью,бессоница есть беспакойства о своем здоровье вот думаю что умру в любой момент когбудто я задыхаюсь,я все время взволнован и чуствителен как обьяснить неумею держать себя в руках,и даже от переживания неумею есть спокойна когбудто я задыхаюсь и думаю что умру,и еще есть такое когда я невысыпаюсь,я плоха работаю на работе невнимателен ослабленность на работе рассеянность,сонность ,помогите как все от етого избавится ?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Касум! Вы описываете картину, характерную для невротического, тревожно-депрессивного расстройства. Тем не менее нужно исключить заболевания внутренних органов и нервной системы у терапевта и невролога и лишь потом обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Касум!
Приведите в порядок Ваш распорядок дня, уделите сну 8 часов в сутки, исключите кофеин, сигареты и вредные продукты питания. Купите спортивный трекер и совершайте ускоренную ходьбу, как минимум 10000 шагов в сутки. Хотя для Вас как для молодого мужчины, должны быть гораздо большие дистанции.
Сделайте что-нибудь сами, не ждите бесплатных волшебных советов по интернету. Все просто, поднялись с дивана и пошли делать свою жизнь лучше!  Вам ведь никто не мешает, ни жена, ни дети, ни родители. И хотя бы сходите к неврологу. Если у Вас есть симптомы схожие с клиникой синдрома обструктивного апноэ сна - приезжайте на полисомнографию в центр медицины сна санатория "Барвиха". Подробнее: http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/sindrom-obstruktivnogo-apnoe-sna/

Какие симптомы могут указывать на апноэ сна?Громкий или прерывистый храп;Остановки дыхания во сне;Избыточная масса тела;Снижение потенции, полового влечения;Учащенное ночное мочеиспускание;Артериальная гипертония;Беспокойный, не освежающий сон;Разбитость, головные боли по утрам;Мучительная дневная сонливость.