ЗАДЫХАЮСЬ ВО СНЕ

№844143 Задыхаюсь во сне
Лада Жен., 39 лет. Тула
Здравствуйте,я полная.Проблема,у меня заключается в том,что раз в месяц,я во сне начинаю задыхаться,мозг у меня полностью отключен,об этом мне рассказывает муж.Он меня переворачивает на бок.А,потом,я просыпаюсь.С ощущением дикой тошноты,я могу и вырваться во сне.И,пульс у меня во время этого приступа 110-130.Обращалась,к невропатологу,прошла МРТ,и обследование на эпилепсию.Невропатолог порекомендовал сменить подушку и все.А,приступы продолжаются.Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Лада! Чтобы избавить Вас от приступов, нужно понять, что они из себя представляют. В этом может помочь полисомнография - полное исследование ночного сна, которое можно пройти в нашем Центре. При наличии у Вас нарушений дыхания во сне они будет выявлены, и будет подобрана необходимая терапия. Хотя более вероятен невротический или нейровегетативный характер приступов - в этом случае терапия будет другая. Возможны и иные варианты. В любом случае, подушка, даже хорошая, не поможет - хотя никто не сомневается в необходимости спать на хороших подушках.