БЕССОНИЦА

№948363 бессоница
Екатерина Жен., 33 лет. Воронеж
Я в расстерянности. Уже месяц меня мучает бессоница. Я уже и успокоительные пропила, и мёд, проветривание помещения.....итог- я не сплю. Стала раздражительной, несобранной,плаксивой.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Екатерина! Я тоже в растерянности. Вы ничего существенного не сообщили о своей бессоннице. Можно только сказать, что она является кратковременной (острой), поскольку продолжается всего 1 месяц. Всё остальное лучше обсуждать на приёме у врача. Учитывая, что в 80-90% случаев бессонница связана с психоэмоциональными проблемами, можно сразу обратиться к врачу-психотерапевту. При необходимости врач направит Вас к сомнологу для обследования.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Екатерина!

Необходимо разобраться с причинами Ваших переживаний. Вы можете или сами, или поможет психотерапевт.
Вы сделали в целом для своего сна хорошие действия, но совсем немного.
А гигиену сна пробовали наладить?
Пришло время заняться физкультурой и гигиеной сна. Подробнее в книге "СОВЕТЫ ПО ЗДОРОВОМУ СНУ" доктора Бузунова Р.В.