БЕССОНИЦА ПОСЛЕ СИЛЬНОГО СТРЕССА

№1034626 Бессоница после сильного стресса
Ольга Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте! Подскажите что мне делать!!! ? Полтора года назад моей маме поставили смертельный диагноз , Конда я услышала от врача что он не выживет , у меня в больнице поднялось давление 170/100 , моё 90/60 и начало скрючивать руки , неметь ноги мне сделали горячий укол и я начала отходить. Маму в итоге я похоронила спустя 9 месяцев но все это время у меня возникла проблема со сном , дело в том у меня нет глубокого сна как раньше, меня не отключает и все это на протяжении полтора года, я очень боюсь , у меня питимесячных малышка , я прошла обследование , МРТ , ээг , кровь я все сдала и щитовидку тоже , все в норме !! Была у нескольких психотерапевтов , пропила атаракс, паксил, фенибут, адаптол и т.д и все бестолку , с утра глаза болят , ближе 10 утра мне снова хочется спать , но как ложусь на этом всё , просто лежу с закрытыми глазами такое ощущение что есть какой то барьер который недаёт расслабиться, ездила даде в Москву на ксенон ,но правда сделала один раз.подскажите что не так? Я отошла от смерти мамы занимаюсь ребенком , но проблема осталась !
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Ольга! Хроническая инсомния нередко возникает после тяжёлых стрессовых ситуаций, и для её устранения необходима психотерапия. Не совсем понятно, какое лечение Вы проходили у психотерапевтов, то есть проводилась ли когнитивно-поведенческая терапия инсомнии, необходимая в таких случаях. Обращайтесь, буду рад вам помочь. Проблема решаема.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Ольга, здравствуйте. Тяжелый стресс спровоцировал возникновение бессонницы. В случаях, когда стресс затяжной, нарушения сна закрепляются и сохраняются даже после прекращения воздействия травмирующего фактора. В своей практике я повседневно сталкиваюсь с людьми с такой проблемой. Именно для таких людей с хронической бессонницей я разработал специальную
программу улучшения сна без применения снотворных. Подробно ознакомиться с программой Вы можете на моем сайте по ссылке  Программа улучшения сна. Буду рад Вам помочь.