МУЧАЕТ БЕССОНИЦА

№621204 Мучает бессоница
Евгений Муж., 23 лет. Россия Чебоксары
Здраствуйте, уже как месяц меня мучает сильная бессоница, после переезда в Санкт-Петербург. У меня и раньше она была, но не в такой сильной форме, когда работал ( ложился спать в 2 ночи ), а сейчас временно не работаю и ночь совсем не сплю и мозг активно работает, а с наступлением утра 8-9 часов отключаюсь.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Евгений! Чтобы разобраться с характером и причинами Вашей бессонницы, нужно подробно с Вами побеседовать и, возможно, дополнительно обследовать. Обратитесь на консультацию к врачу-психотерапевту или, если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, к сомнологу. Сомнологические центры в Санкт-Петербурге: http://храп78.рф/contacts/
Прямая специальность
Чернышева Екатерина Владимировна. врач центра нарушений сна
врач центра нарушений сна
Уважаемый Евгений!

Вполне возможно Ваше нарушение сна спровоцировано переменой места и образа жизни. Переезд в другой город - это значительный стресс для нервной системы сам по себе, особенно , если он дополнительно сопровождался смещением часового пояса. Отсутствие работы и нагрузки в течение дня также может привести к бессоннице в ночное время, ведь Ваш орагнизм понимает, что может выспаться и позже. Поэтому, в данной ситуации очень важно соблюдать режим сна и остальные принципы гигиены сна. Подробнее: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/