ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№928030 Помогите разобраться
Михаил Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Давно хотел обратиться к сомнологу. Мучает сильная сонливость в течении дня. Просыпаюсь разбитым. С 9 утра и до 9 вечера чувствую себя очень слабым разбитым и очень сильно мучает сонливость. Никакие успокоительные транквилизаторы и ноотропы не помогают.
Не давно приобрет фитнес браслет xiaomi mi band который считает и следит за сном. Я понимаю что это коайне субьективно и не профессионально но все же. По показаниям соедняя время сна 8 часов. Быстрого сеа 6 часов а медленного 2 часа. Я так понимаю в этом вся проблема?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Михаил! Вынужден Вас разочаровать: самое большее, на что способен фитнес-трекер - распознавать сон и бодрствование (с помощью актиграфа, который есть в комплектации некоторых таких гаджетов). Всё остальное - от лукавого. Определять фазы сна он не способен в принципе. Для этого нужно провести общепринятое исследование сна - полисомнографию, и только её. 6 часов быстрого сна за ночь - из области фантастики.

Избыточная дневная сонливость - серьёзный симптом, возникающий при нескольких различных нарушениях сна, самое частое из которых - синдром обструктивного апноэ сна. Для точной диагностики необходимо обратиться к сомнологу и пройти полисомнографию. Конкретную сомнологическую лабораторию Вы можете найти в каталоге на сайте Российского общества сомнологов.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо пройти полисомнографию (кардиореспираторный мониторинг) и консультацию ЛОР.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.
Какой эффект Вы ожидали от успокоительных, транквиллизаторов и ноотропов?
Как Вы их принимали? Напишите название препарата,дозу, кратность приёма, даты приёма.
Думаю, что Вы понимаете, что приём успокоительных и транквилизаторов - могло усилить дневную сонливость.

Были ли у Вас периоды , когда ночной сон составлял 6 часов или 10 часов? Как Вы себя чувствовали днём, после этого?

Стоит обследоваться у психотерапевта и эндокринолога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.