ПЛОХОЙ СОН У РЕБЕНКА

№995167 Плохой сон у ребенка
Ольга Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Моей дочке уже 29 ноября будет 1,6. Она с трех месяцев спала очень плохо, я думала пройдет, но она до сих пор спит плохо! Ворочается всю ночь, сядет и плачет, пока соску не дашь, просыпается очень часто! Режим вроде соблюдает, зубы обезболиваем, днем спит только час, сытая, по ночам не ест, уже не знаю что делать? У нас правда пупочная грыжа еще, но врач-педиатр сказала что не может быть из-за нее, она небольшая! Может быть Вы подскажите что-то? Спасибо
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, малышку явно что-то беспокоит. Тщательнее обследуйте, ищите причину.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Ольга!
Если педиатр скажет, что ребенок здоров, то попробуйте применить общие принципы для детского сна. Более подробная информация изложена на сайте Центра медицины сна санатория «Барвиха» специалистом по детскому сну Ольгой Снеговской. http://www.sleepnet.ru/detskiy-son/. Посмотрите материалы, пообщайтесь напрямую с ней.
При неэффективности ваших самостоятельных усилий обратитесь с данной проблемой к детскому сомнологу Полуэктову Михаилу Гурьевичу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без обследования не обойтись.