ИНТЕРПРИТАЦИЯ ПОТИВОРЕЧИВОЙ ВИЧ ДИАГНОСТИКИ

№1013417 Интерпритация потиворечивой вич диагностики
Екатерина Жен., 40 лет. Санкт- Петербург
Здравствуйте. В течении 3х дней получили разные результаты диагностики на вич. Экспресс тест положительный( делали скрининг за границей, тест система не известна), через сутки ИФА в коммерческой лаборатории с приличной репутацией в РФ( тест ифа комбо 4 покаления с б24 отправлен на блотинг???(дополнительное исследование), но без уведомления о том что он первичноположительный,), 2 параллельных экспресс теста ИФА в СЦ на следующий день отрицательны)
Прошу разяснить, на какие из тестов ориентироваться в этой ситуации??
Может ли образец крови отриц.по экспресс тестам показать на развернутом ИФА плюс?
Какие анализы сдать еще?
Рисков заражения за 6 мес не было( татуаж осенью 2017 одноразовыми инструментами) к группам риска девушка не относится, клиники нет, постоянный партнер вич минус( анализ менее 10 дней), в анамнезе аллергические реакции, 5 лет назад тяжелый мононуклеоз( диагностика вич минус), возраст 20 лет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Экспресс-тесты недостоверны, дождитесь блота по ИФА. Доп. можно сдать ПЦР крови на ВИЧ.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Дождитесь результатов анализов и пришлите результат. Для достоверности можете сдать и ПЦР анализ.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
повторить анализы. может быть серонегативное "окно", могут быть перекрестнореагирующие антитела
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здрвствуйте.  повторное исследование.