УКОЛ ИГЛОЙ

№1021523 укол иглой
Гость Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте! На улице вошла игла от шприца в палец. Что мне делать? Я болен? Очень переживаю помогите
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Провести ревакцинацию от гепатита В, сдать ИФА на ВИЧ, сумм Hbcorab, hcvab, anti-hbs. В целом риск очень низкий.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В дополнении к ранее сказанному. Надо немедленно вместе с шприцом обратится в центр СПИДА.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Инфицирование маловероятно. Вирусы не стойкие и погибают через несколько часов

Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефицитачеловека (ВИЧ) - есть 2 метода:
  ИФАи ПЦР
 (вслучае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически
исключает наличие ошибки).
 Дляболее ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции.
 ПЦРможно  Проводить уже на 11-15 день последаты предполагаемого заражения, целесообразно его делать через 1 месяц послепредполагаемого опасного контакта.