УКОЛ ИГЛОЙ ОТ ШПРИЦА И Б6

№873681 укол иглой от шприца и Б6
rasta Муж., 23 лет. россия челябинск
Добрый день!
Три дня назад укололся иглой от шприца, когда делал уборку. Пошла кровь (уколол ладонь), обработал спиртом.
Шприц и заклятую иглу оставил знакомый-наркоман сутки назад.
Проблема в том, что он болеет вич. B6
Я обречён?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет. Сразу надо было бежать в центр СПИДа для решения вопрос об экстренной химиопрофилактике. Теперь бежать не надо, можете идти туда.

Вероятность заражения не более 1%.

 Традиционно считается что тест ИФА на ВИЧ надо делать через 1,3, 6 месяцев, хотя современные тесты убедительно исключать инфицирование уже через три месяца, а ПЦР через 2 недели.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, риск заражения далеко не 100%. Показано теперь обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Сдайте анализ ИФА чере 1-3-6месяцев