КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕРЕЗ ШПРИЦ

№1036272 Консультация по передаче заболеваний через шприц
Егор Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, вопрос в следующем. Попал в больницу с желудком. Ставили уколы. У медсестры была коробочка с наполненными уколами, с ними она ходила по палатам. Я попросил набрать шприц при мне. После ворчания, мол « мы за лекарства эти платим из своего кармана. Надо было сразу предупреждать. А тут выкидывать лекарство» и тп, она начала набирать шприц заново. Поскольку я слушал ворчание и вёл диалог с работником, то упустил момент открытия нового шприца. Как мне показалось, то она в один из тех набрала(использованных из коробки с которой ходила) Возможно ли такое? И что в таком случае делать? Ведь я наслышан о возможности передачи серьёзных болезней данным путём. Может стоит сходить поставить прививки? Препараты принять какие? Насколько знаю в течении 3 дней от возможности риска такие курсы делают. Или паранойя? Я привык доверять работникам больниц, но все же решил проконсультироваться. Извините
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
" Или паранойя?" - она самая
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.