РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1040807 Риск заражения
Ляля Жен., 50 лет. Россия Октябрьск
Добрый день! Извините за беспокойство! У меня произошла такая ситуация,я помыла полы в подъезде(все жильцы в доме моют по очереди),убравшись я поднялась по лестнице и случайно увидела зубочистку которая валялась на площадке,я тут же подняла её и выкинула в мусорный бак,и теперь меня мучают сомнения,а вдруг я схватила её без перчаток? Я не помню точно,до или после этого я сняла перчатки,ведь по сути я уже закончила уборку.И зубочистку выкинули не так давно,т.к. когда я убиралась,нечего такого я не заметила.Выходит человек воспользовался ею и выкинул её.А вдруг у него кровоточат дёсны или он случайно поранился ею,что бывает часто при использовании зубочисток.Скажите пожалуйста какова вероятность заражения ВИЧ инфекцией или гепатитом,если вдруг подняла её руками без перчаток. Заранее благодарно Вам за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.