ВЕРОЯТНОСТЬ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАНИЯ РЕБЕНКА

№1042908 Вероятность ВИЧ-инфицирования ребенка
Марина Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток!

Ребенок рожден в сентябре 2018г., вич-статус матери на момент рождения и в течение всей беременности-отрицательный. Отец во время беременности анализ не сдавал. В январе 2019г. отец госпитализирован с диагнозами пневмония, туберкулез легких, вич-инфекция.
Мать и отец проживают вместе 2 года, не предохранялись, последний незащищенный половой контакт январь 2019. Мать проходит анализ ИФА антитела/антиген в феврале (спустя 32 дня) и в марте 2019 (спустя 63 дня) - результаты отрицательные.
Кормление ребенка - смеси.

Вопрос: Какова вероятность инфицирования ребенка? Когда и какой анализ необходимо провести ребенку?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятнее всего опасности нет, сдайте ИФА на сроке 6 месяцев.