ВОПРОС ПО КОНТАКТУ

№1049138 Вопрос по контакту
Илья Муж., 36 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, такой вопрос, вчера, 19.06 порезался об край разбитого стакана, вот фото пореза https://c.radikal.ru/c01/1906/09/5805e8387ac2.jpg , кровь остановилась вчера но такое ощущение полностью ранка не подсохла (фото сегодняшнее). Сегодня 20.06 имел контакт с ВИЧ положительным человеком (знакомый). Насколько я знаю человек получает терапию. Было рукопожатие и он передал мне документы на которых он писал. Видимых кровотечений и ссадин у него не было как мне показалось, когда я вышел от него я вспомнил про царапину на своей руке и про его статус меня ввело в ступор. В течении 5 минут в ближайшем кафе промыл руки с мылом. Есть ли вероятность такого заражения и есть ли смысл идти в цент спид?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Думаю опасности нет.