РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1095528 Риск заражения
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Сегодня ребёнку в поликлинике делали компресс на область ягодицы, т. к. делаем уколы и образовались небольшие уплотнения. Дело в том, что медицинская сестра положила марлю в железный лоток, сверху полила лекарством и приложила к ягодице. В лотке перед этим лежали пробирка с кровью, ланцет и испачканная ватка, т.к. перед нами она брала у другого ребёнка кровь из пальца. Естественно на лотке могли остаться пятна крови, потому что она ничем его не обработала. Какова вероятность заразиться вич и гепатитами? Крайний укол в ягодицу мы ставили за 8 часов до этого. Успели ли места проколов затянуться или через них могли пройти вирусы ВИЧ и гепатита?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риска нет