ЕСТЬ ЛИ ПРИЧИНА ВОЛНОВАТЬСЯ?

№217837 ЕСТЬ ЛИ ПРИЧИНА ВОЛНОВАТЬСЯ?
МАРИНА Жен., 20 лет. C-ПБ
зДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 2О ЛЕТ,НЕДАВНО БЫЛ ПОЛОВОЙ КОНТАКТ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕ,ВИЧ СТАТУС НЕИЗВЕСТЕН,Я ДЕВСТВЕНИЦА,РУКОЙ БЫЛА ПОВРЕЖДЕНА ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА,НО КРОВОТЕЧЕНИЯ ПОЧТИ НЕ БЫЛО,ПРОНИКАЮЩЕГО ПОЛОВОГО АКТА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЗ-ЗА СПАЗМА МЫШЦ ВЛАГАЛИЩА,НО ПОПЫТКИ ПРОНИКАЮЩЕГО ПОЛОВОГО АКТА БЫЛИ,ДЕЛАЛА АНАЛИЗЫ СПУСТЯ 6,5 НЕДЕЛЬ,ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО,СДЕЛАЛА КЛИН АНАЛИЗ КРОВИ,ВСЁ НОРМА,НЕДАВНО БЫЛО ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛИТА,ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖАЛАСЬ 3И ДНЯ,37,4,ПОСЛЕ КУРСА АНТИБИОТИКОВ,СИМПТОМЫ УШЛИ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ВОЛНОВАТЬСЯ?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
период серонегативного окна (когда анализы могут быть отрицательные) при ВИЧ инфекции составляет до 6 месяцев.Поэтому рекомендуют сдачу повторных анализов через 3 и 6 месяцев.При обычном половом акте вероятность инфицирования с заведомо ВИЧ-позитивным партнером 0.1% .
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Марина, проявления тонзиллита, температура и возможное заражение никак не связаны. ВИЧ не имеет никаких специфических симптомов.
Риск инфицирования в Вашем случае минимален, но можете сдать повторно анализ через 6 месяцев после контакта и на будущее не практиковать незащищенный секс (при чем любой - и оральный, и вагинальный, и анальный должен быть обязательно с презервативом).