УЖЕ 2 ГОДА ВОСПАЛЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ ПОД МЫШКАМИ И БОЛИТ ГОРЛО

№39048 уже 2 года воспалены лимфоузлы под мышками и болит горло
Екатерина Жен., 23 лет.
2 года назад упала с вилосепеда, сделали прививку против
столбняка, в этот же вечер поднялась температура до 39
восполилось горло (хронический донзилит) воспалились лимфоузлы под мышками,на утро температура прошла, но лимфоузлы так и остались воспаленными, через месяц сделала анализ на вич результат отрицательный, но горло и лимфоузлы так и не вылечела, горло постоянно воспаляется, и лимфоузлы переодически дают о себе знать, сейчас снова воспалились, нащупываю маленькие шарики которые болят . Температуры нет.
может ди это быть вич или спид?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Здравствуйте, Катерина! К сожалению, не получается отправить Вам письмо лично, т.к. сервер выдает, что такого адреса не существует, отвечаю на Ваш вопрос здесь.
Отрицательный анализ на ВИЧ-инфекцию человек
может получить в двух случаях:
1. Когда он НЕ инфицирован.
2. Когда он инфицирован, но антитела к ВИЧ еще не успели выработаться
в организме. Это называется "период окна" и длится он может с момента
заражения от 2 недель до полугода.
Т.е. Вам важно понимать одно. ВИЧ-инфекция передается только через
незащищенный половой контакт и через кровь (при использовании
нестерильных медицинских инструментов). Если в Вашей жизни было то,
или другое, и с этого момента прошло больше 6 месяцев,а анализ
отрицательный, то можно с уверенностью сказать, что Вы НЕ заражены.
Если меньше, то можно будет сдать анализ повторно еще через 2-3 месяца.
Что касается воспаленных лимфоузлов, Вам стоит обратиться к
врачу-инфекционисту, какая-то инфекция в организме все-таки есть и ее
обязательно нужно начинать лечить.
Удачи Вам и здоровья!