КАКОВО ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ?

№428021 каково вероятность заражения ВИЧ?
Катя Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
2 с половиной месяца назад мне удалили папилломы в области паха, используя хирургический нож. Через 10 дней после этого, произошел половой контакт с малознакомым мне молодым человеком, во время полового контакта порвался презерватив.На этот момент ранки от удаления папиллом еще не зажили. Через 3 недели после полового контакта поднялась температура до 37.1 только по вечерам, появились болезненные ощущения в области подмышек, стали опухать руки, потом шея.Я обошла всех врачей, ничего найти не удалось, сказали, что у меня воспалились мышцы. Также у меня болело горло во время глотания. Все это прошло само собой и снова появилось через 2 недели.
У меня есть подозрения, что это симптомы ВИЧ инфекции.
Скажите каково вероятность заражения ВИЧ и можно ли мне уже сдать анализ на ВИЧ если прошло только 2 месяца? Каково точность будет результатов по истечении такого короткого срока?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Катя, симптомы ни подтверждают, ни отрицают возможности заражения ВИЧ. Если есть сомнения, то можете сдавать анализ методом ИФА сейчас, а затем повторить - через 2-3 месяца. Либо (если в Вашем городе есть такая возможность) сдавать анализ методом ПЦР, который считается более чувствительным, а результат можно узнать уже через 10-14 дней после потенциально опасного контакта.