ПРОБЛЕМА С ДРУГОМ

№459258 проблема с другом
саня Муж., 19 лет. рубцовск
мой друг переспал с девушкой с вич-инфекцией месяца 3-4назад.можно ли сейчас его вылечить?.он не ходил еще в больницу и не делал тест.если заразится вич то ето на всегда или можно излечиться?если да то в какие сроки можно после заражения можно вылечиться?при половом контакте 100% зараженя вич??зарание спосибо!!
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
При половом контакте не 100 % заражение. ЕСли заболел, то пока это на всю жизнь. Лечение поддерживающее (подавляет вирус в крови), однако обеспечивает неопределенно долгую жизнь. ВИЧ - хроническое заболевание. Надо сходить сдать анализы.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Совершенно необязательно, что Ваш друг инфицирован. Однако обследоваться необходимо, тем более, что результату анализа уже можно доверять, поскольку после контакта прошло больше 3 месяцев.
ВИЧ-инфекция - хроническое, неизлечимое заболевание. На какой бы стадии развития оно ни было обнаружено, полностью вылечить его пока невозможно.