ПОДОЗРЕНИЕ НА ВИЧ

№464062 подозрение на ВИЧ
Валентин Муж., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Мне сегодня сказали, что по моим анализам, есть подозрение на ВИЧ, но мне посоветовали съездить в СПИД-Центр, чтобы сдать анализы и убедиться на 100%в связи с тем, что результат мог быть ошибочьным. Подскажите пожалуйста! Как часто лаборатория ошибаеться?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такие случаи бывают,но не часто.Вначале делаются отборочные тесты,если результат сомнительный или положительный - делаются подтверждающие тесты.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ошибки бывают.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Я бы не стала говорить об "ошибках" лаборатории, здесь речь идет о ложных или сомнительных результатах анализа, которые иногда возникают при наличии у человека хронических инфекционных, аутоимунных и ряда других заболеваний. Тест-система принимает антитела к этим заболеваниям за антитела к ВИЧ и выдает положительный результат. Как Вы понимаете, лаборатория и лаборанты в данном случае вообще ни при чем.
Сдайте анализ повторно в СПИД-центре.