ВИЧ -ЭТО ПРИГОВОР?

№467827 ВИЧ -это приговор?
Елена Жен., 35 лет. Россия Обь
Здравствуйте. Около полугода назад мы с мужем попали в аварию, в которой в принцыпе люди если и выживают, то остаются калеками. Нам посчастливилось и мы отделались травмами, которые при оперативном лечении не ставляют последствий, которые бы ухудшали качество нашей жизни. Мы так радовались, но полгода спустя после первой операции надо было сделать вторую, сделали, а потом пришел результат анализов, которые брали в стационаре-ВИЧ. Шок и ужас... Пересдали в спид-центре, делали и ИФА и иммуноблоттинг, мне все отрицательно, а мужу опять положительно и то и другое. Врачи утверждают, что в стационаре занести не могли, но остальные способы исключаются абсолютно. У нас хорошая семья, мы любим друг друга, мы любим своих детей и дорожим их будущим.
Надежды практически нет на ошибку, но если заражение и есть, то не более полугода. Что нас может ждать в будущем в смысле качества жизни, ее продолжительности и каковы сейчас методы лечения?
Пациенту 35 лет, мужчина, делался ИФА И ИММУНОБЛОТТИНГ, единиц никаких не называли, только написано «положительно», симптомов тоже не видим, даже лимфоузлы не определяются, по общему анализу крови все в пределах нормы по словам врачей, лечение не назначалось, сдал на вирусную нагрузку.
Возмущает, что не осматривают пациента, а только получив анализ ставят клеймо, ничем не помогли, но зато втаптывают в грязь и вынуждают признаться в «незащищенном случайном половом контакте», которого по факту не было.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Елена! Случаи разные и в стационаре заражение, даже в Питере недавно произошло заражение при искусственном оплодотворении, при стоматологическом лечении. Качество жизни на данный момент страдать не должно.... Главное следить за 1. Иммунограммой 2. ВИрусной нагрузкой. 3. 1 раз в полгода флюорограмму делать. Нормальные цифры иммунитета - СД4 550-1100. В РФ ВААРТ назначают при сд4 ниже 200, в сша ниже 550. И хотя ВААРт имеет свои побочные эффекты, терапия словно держит вирус в клетке. Ну и предохраняться при сексе, ведь вы я так понял не болеете. Может быть еще почитайте статью на моем сайте про оптимальное здоровье.