ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ

№498067 Заражение ВИЧ-инфекцией
Дарья Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Я студентка медицинского института. Вчера я присутствовала на операции,просто смотрела. Больной, которого оперировали был болен СПИДом. Когда мимо меня проходила врач-анестезиолог, у неё в руках был шприц, а я стояла перед ней. Мне показалось, что она могла меня уколоть в спину случайно. Я была в халате.Можно ли так заразиться?Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ЕСли укола не было, то и говорить не о чем.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
"Показалось, что могла уколоть в спину" и "уколола в спину" - это совершенно разные вещи. В первом случае риск заражения - 0%, а во втором - не выше 0,7%.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас явные симптомы спидофобии.Обратитесь к психотерапевту.