МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ ЧЕРЕЗ ВАТУ

№657367 можно ли заразиться ВИЧ через вату
мери Жен., 25 лет. санкт-петербург
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мне делали реакцию Манту а затем на пуговку положили ватку с кровью (крови было немного), я не заметила. Можно ли таким образом заразиться ВИЧ? заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, нельзя так заразиться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Так заразится невозможно